Etna Tramonto

Luglio - Settembre

Lunedì

ITINERARIO: da Taormina per Linguaglossa e la pineta, arrivo all'area di parcheggio Etna Nord. Si continua l'ascensione mediante jeep e guida montana per godere della sommità del vulcano uno spettacolare tramonto.

In Opzione: sosta in ristorante per cena.

Prezzo a persona €. 80,00

Partenza Fermate Arrivo
14.30 M.D'Agrò - Capo dei Greci 01.00
14.31 M.D'Agrò - Baia Taormina 00.59
14.40 Letojanni - Della Palme 00.50
14.41 Letojanni - Gallodoro 00.49
14.42 Letojanni - Antares 00.48
14.44 Taormina - Capocabana 00.46
14.46 Taormina - Caparena 00.44
14.48 Taormina - Spisone 00.42
14.49 Taormina - Mazzarò 00.41
14.50 Taormina - Isolabella 00.40
15.00 Taormina - Bus Terminal 00.30
15.02 Taormina - Villa Fabbiano 00.28
15.05 Taormina - Capotaormina 00.25
15.10 Giardini - Stazione 00.20
15.15 Giardini - San Giovanni 00.15
15.17 Giardini - Dalmazia 00.13
15.22 Giardini - Recanati 00.08
15.25 Giardini - Nike 00.05
15.27 Giardini - Sirenetta 00.03
      -      
      -      
      -      
      -      
      -      

 

dummy